Губернатор Сергей Морозов: «Малый и средний бизнес – это живая основа местной экономики, без которой все прочие надстройки бессмысленны и бесполезны» - АНО "АИР" Агентство инновационного развития Ульяновской области

Новости | 21.08.2013

http://ulgov.ru/news/index/permlink/id/29908/

 

Глава региона принял участие в Шестом съезде предпринимателей Ульяновской области. Участники съезда обсудили принципы взаимоотношений между бизнесом и властью, а также внутри самого делового сообщества.

В рамках мероприятия была подписана Хартия сотрудничества и взаимного уважения между Правительством и бизнес-сообществом региона.

«В декларации содержится блок обязательств, которые на себя должны взять предприниматели. Это социальные обязательства перед своими работниками по заработной плате: хватит жаловаться на отсутствие профессионалов – нужно переманивать их более высокими зарплатами. Это этические нормы добросовестной конкуренции: она должна быть честной и законной. Это антикоррупционные принципы взаимоотношения с властями: дающий взятку не меньше виновен в коррупции, чем принуждающий к ней. Подписание декларации – это не просто красивый жест. Оно требует от предпринимателей преодоления частных интересов и обращения к общим. Понимаю, что это очень сложно сделать тем, кто каждый день вынужден вступать в жёсткую конкуренцию. Но если вы не будете честны сами с собой, то вы никогда не сможете потребовать честности и от местной власти. Соблюдение законов и диалог – это условия для всех сторон Хартии», - отметил Губернатор.

Подписание Хартии

 

Текст Хартии Вы можете скачать здесь.