В Клинической больнице №172 ФМБА России создан Совет молодых врачей. - АНО "АИР" Агентство инновационного развития Ульяновской области

Новости | 04.12.2013

http://fmbaros.ru/press/news/news_reg/index.php?id_4=1995

Выборный коллегиальный орган, который поможет молодым врачам не только почувствовать поддержку друг друга, но и заявить о себе в профессиональном сообществе, реализовать свой потенциал при освоении передовых методов исследований и лечения, а также в научной деятельности. роме того, Совет молодых врачей в тесном взаимодействии с администрацией медицинского учреждения, будет помогать коллегам в решении социальных проблем.

В настоящее время в ФГБУЗ «Клиническая больница №172 ФМБА России» работают более 40 молодых врачей (к ним, согласно Положению, относятся сотрудники учреждения, возраст которых не превышает 35 лет). Естественно, что у них как людей, начинающих свой путь в медицине или отработавших в этой отрасли несколько лет возникают идеи, которые им бы хотелось реализовать на своих рабочих местах. С этой целью и был создан Совет Совета молодых врачей. Инициатором его создания была администрация КБ №172 ФМБА России.