4 февраля во Дворце творчества детей и молодёжи Ульяновска прошёл второй этап общероссийской программы по развитию и поддержке технологического предпринимательства – роуд-шоу институтов развития Russian Startup Tour. - АНО "АИР" Агентство инновационного развития Ульяновской области

Консалтинг и управление проектами | 05.02.2014

В рамках второго этапа тура эксперты посетили город Ульяновск. На протяжении всего дня  эксперты российского рынка инноваций и венчурных инвестиций просматривали презентации ульяновских проектов, проводили  мастер-классы для молодых учёных и предпринимателей, а также обсуждали проблемы. Делегация Димитровграда, в состав которой вошли, начинающие предприниматели, студенты и преподаватели ДИТИ НИЯУ МИФИ, так же приняла участие в работе Russian Startup Tour. 

В состав экспертной группы вошли представители Правительства Ульяновской области, Фонда «Сколково», Фонда посевных инвестиций РВК, Федерального агентства по делам молодежи.

На суд Жюри были представлены 15 проектов разной направленности. 

Подводя  итоги, эксперты отметили, что в Ульяновске выбор сделать непросто, так как отмечено большое количество сильных проектов – особенно, в области биомедицинских технологий. Но все же эксперты приняли решение и победителями Ульяновского регионального этапа стали Леонид Глущенко с проектом «Саморастворимый кава-фильтр», Сергей Шумилин с проектом «Многофазный расходомер «DIP», а также Андрей Редькин с проектом по анализу безопасности пищевых продуктов «Safe Food». Все три победителя получили приглашение участвовать в международной конференции Startup Village в Иннограде Сколково, а также возможность внеконкурсного участия в питч-сессиях, минуя предварительный отбор. Отдельно эксперты выделили проект по разработке тест-системы для диагностики аэромонозов лосося, автором которого является Денис Викторов. Он получил билет в финальную часть программы «УМНИК», победа в которой предусматривает финансирование проекта до 400 тысяч рублей.

Поздравляем победителей!

Рашн старап тур 2014