АНО "ЦРК" участник межрегиональной научно-практической конференции «Перспективы развития предпринимательства в молодежной среде» - АНО "АИР" Агентство инновационного развития Ульяновской области

Консалтинг и управление проектами | 30.03.2015

27 марта 2015 г. на базе Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А. состоялась межрегиональная научно-практическая конференция «Перспективы развития предпринимательства в молодежной среде».

Целью мероприятия была пропаганда развития предпринимательства, формирование молодежной деловой среды, обмен опытом реализации инновационных проектов в регионах Российской Федерации.

В работе конференции приняли участие более 500 человек, среди них представители органов исполнительной власти Российской Федерации, Саратовской области и других регионов, российских институтов развития («Российская венчурная компания»), федеральных и региональных общественных организаций малого и среднего предпринимательства («Деловая Россия», «Опора России»), центров кластерного развития, научного сообщества, а также студенты и молодые предприниматели из Московской, Самарской, Ульяновской, Пензенской и Оренбургской областей, Республик Татарстан и Мордовия.

В рамках работы инвестиционной сессии «Инновации и предпринимательство: от теории к практике» прошло предварительное рассмотрение инновационных проектов с целью дальнейшего их финансирования по программам ОАО «Российская венчурная компания», в роли одного из приглашённых экспертов по оценке инновационных проектов, выступил заместитель директора АНО «ЦРК» Вениамин Сорокин. По итогам работы экспертной коллегии были даны оценки по каждому из заслушанных проектов. Наибольшее количество баллов получил инновационный проект «Создания Центра детской ортопедии», который заключается в организации в регионе лечебно-диагностического подразделения по оказанию специализированной помощи детям и подросткам с патологией опорно-двигательной системы», инициатор проекта компания «Инновационные медицинские технологии».

В завершении конференции состоялась выставка инновационных молодежных проектов «Город Мастеров XXI века», где студенты из различных регионов России представили свои достижения в области компьютерного моделирования и информационных технологий, робототехники, строительства, здорового питания, производства медицинских и фармакологических препаратов, химикатов для сельского хозяйства и многого другого. Так же на выставке были представлены достижения центров молодежного инновационного творчества Ульяновской области.

Итогом мероприятия стало пленарное заседание, в ходе которого участники приняли резолюцию с учетом озвученных на секциях предложений, направленных на поддержку молодежного предпринимательства.

 

np3270749 997x748