Презентация инновационных проектов Ульяновского центра трансфера технологий - АНО "АИР" Агентство инновационного развития Ульяновской области

Консалтинг и управление проектами | 24.06.2015

Сегодня в информационном центре ядерно-инновационного кластера состоялась встреча представителей Ульяновского центра трансфера технологий (ООО «УЦТТ») и активных предпринимателей города Димитровграда. Встреча была организованна по инициативе АНО «Агентство развития города Димитровграда». С презентацией инвестиционных проектов выступил генеральный директор УЦТТ Редькин Андрей Павлович, он презентовал портфель инновационных проектов входящих в состав Ульяновского наноцентра, рассказав как уже о реализуемых проектах прошедших стадию коммерциализации, так и о проектах находящихся в стадии разработки и нуждающиеся в инвестициях. Димитровградские предприниматели  выразили высокую заинтересованность в реализации проектов наноцентра, в том числе в качестве потенциальных инвесторов, а так же заказчиков продукции и разработок УЦТТ. В частности разработкой компании СтройЛаб, резидента Ульяновского наноцентра, с проектом создания «Модифицированной древесины», заинтересовалась Димитровградская мебельная фабрика «Аврора», а разработкой «Синтактической алюминиевой пены» реализуемой компанией Металл-Композит, заинтересовалась фирма занимающиеся производством автокомпонентов в Димитровграде – ООО «Рекардо».

 

Это презентационная сессия являлась стартом в серии деловых встреч с представителями Ульяновского наноцентра и предпринимательским сообществом города Димитровграда. Следующая тематика встречи, по предварительным данным, будет посвящена строительной индустрии. Каждая компания заинтересованная в передовых технологиях, а так же желающая войти в бизнес в качестве инвестора, может записаться на такого рода встречу, связавшись с специалистами АНО «Агентство развития города Димитровграда» и оставив заявку.

Контакты АНО «АРД» указаны на сайте организации www.ard73.com.

IMG 4413 1298x969