СЕГОДНЯ В ДИМИТРОВГРАДЕ СТАРТОВАЛ МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ФОРУМ "ЗДОРОВЬЕ И ЯДЕРНАЯ МЕДИЦИНА В XXI ВЕКЕ" - АНО "АИР" Агентство инновационного развития Ульяновской области

Научные исследования и разработки | 22.11.2017

Форум проходит в НКЦ им. Е.П.Славского. Основная тема форума обозначена так: «Проблема XXI века: кардиологические и онкологические заболевания. Современные пути эффективного решения». Инициатива проведения мероприятия принадлежит Хайдару Ярулловичу Галиуллину. Два года назад он уже собирал форум учёных Поволжья на базе Технологического института. Этот успешный опыт теперь предполагается не только повторить, но и расширить, одновременно сфокусировав внимание на актуальных медицинских аспектах. Это особенно важно в преддверии вступления в строй Центра медицинской радиологии, в будущей деятельности которого как раз оба обозначенных направления медицины выбраны в качестве приоритетных. В форуме примут участие учёные, занимающиеся вопросами кардиологии и онкологии. В их числе профессора и главные врачи из Казани, Ульяновска и Самары. Среди них - Хасанов Рустам Шамильевич - директор Казанской государственной медицинской академии, член-корреспондент РАН, доктор медицинских наук, профессор, главный онколог Приволжского федерального округа и Республики Татарстан, председатель Правления Ассоциации онкологических учреждений Приволжского федерального округа, член Правления Ассоциации онкологов РФ. 

Начался форум с приветственного слова Главы города, вслед за которым состоялись доклады о современном состоянии, технологиях и тенденциях в онкологии. 23 ноября форум продолжится специализированными секциями.

Соорганизатором форума выступает АНО "Центр развития ядерного инновационного кластера города Димитровграда, Ульяновской области".

форум 22-23 ноября