Мероприятия, посвященные Дню российской науки, обещают быть интересными - АНО "АИР" Агентство инновационного развития Ульяновской области

Научные исследования и разработки | 04.02.2020

Мероприятия, посвященные Дню российской науки, обещают быть интересными.

В преддверии праздника АНО «ЦРК» проводит серию обучающих семинаров «Эффективная презентация» для студентов-выпускников образовательных учреждений, входящих в состав кластера.

Основные мероприятия пройдут 07.02.2020. Этот день будет богат на события. Так совместно с Краеведческим музеем города Димитровграда запланировано проведение традиционного фестиваля «Наука и фокусы». Цель фестиваля: популяризация науки, создание положительного имиджа ученого, популяризация точных наук, а именно химии и физики. В рамках проекта юные зрители познакомятся с яркими экспериментами по физике и химии. Эксперименты демонстрируются как эффектные фокусы. Но, в отличие от цирковых фокусов, в основе каждого номера программы лежали не ловкость рук, а одно из фундаментальных явлений природы.

Торжественное собрании, посвящённое Дню российской науки состоится в 07.02.2020 в НКЦ им.Славского. В день проведения торжественного собрания планируется работа выставки. На экспозициях будут представлены основные научные разработки и достижения организаций, входящих в состав ядерно-инновационного кластера.