В Димитровграде состоялся двухдневный форум-семинар территориальных инновационных кластеров. - АНО "АИР" Агентство инновационного развития Ульяновской области

Профессиональное образование | 19.10.2015

АНО «ЦРК» совместно с National Cluster Association провёл форум-семинар территориальных инновационных кластеров России. 
Форум прошёл в рамках реализации программы развития кластера и призван стать дискуссионной площадкой для организаций-участников ядерно-инновационного кластера Димитровграда и представителей территориальных кластеров из разных регионов РФ и зарубежья. 
Реализация российско-чешского образовательного проекта проходит в два этапа. 
Первый этап форума успешно прошел 1 и 2 октября в Димитровграде. В работе форума, в качестве ключевого эксперта, приняла участие Павла Брускова – Президент Чешской национальной кластерной ассоциации. Павла многие годы принимала участие в разработке кластерной стратегии Чехии. Является членом группы центра прикладных экономических исследований и действующим экспертом на международном уровне. 
Форум объединил интересы представителей ядерно-инновационного кластера, Правительства Ульяновской области и Администрации города Димитровграда, представителей центров кластерного развития из Железногорска, Ульяновска и Ленинградской области. Традиционно, активное участие в работе форума приняли представители Российской кластерной обсерватории.
Участникам форума удалось обсудить актуальные вопросы развития кластеров, достичь договоренностей по дальнейшему взаимодействию и сотрудничеству, поделиться опытом работы и лучшими практиками, а также завязать новые деловые контакты.
АНО «ЦРК» благодарит всех участников форума и приглашает принять участие во втором этапе, который пройдет в ноябре 2015 года, и будет направлен на изучение лучших практик чешских кластеров.

чехи 01-02 октября