Сотрудники АНО «ЦРК» примут участие в практическом семинаре «Центры кластерного развития и управление кооперационными проектами кластера» - АНО "АИР" Агентство инновационного развития Ульяновской области

Профессиональное образование | 25.10.2015

Сотрудники АНО «ЦРК» примут участие в практическом семинаре «Центры кластерного развития и управление кооперационными проектами кластера» который пройдёт в Москве в течение двух дней с 29 по 30 октября.

Центры Кластерного Развития (ЦКР) являются одним из инструментов работы с кластерной политикой на территории, позволяющих оптимизировать затраты на организацию кластерных инициатив и проектную работу. Кооперационные проекты — это основа работы любого кластера, и организовать такого рода работу всегда очень сложно.

Мероприятие предназначено для: менеджмента центров кластерного развития; управляющих компаний территориальных промышленных и инновационных кластеров; региональных институтов развития; представителей органов власти, отвечающих за промышленную региональную политику.

Что семинар даст участникам:

-      Участники получат знания об основных инструментах региональной инновационной политики и основных этапах создания и развития территориальных кластеров;

-      Научатся выявлять предпосылки для создания Центра Кластерного Развития и создавать проект ЦКР за 12 шагов;

-      Смогут улучить работу уже существующих структур;

-      Получат инструментарий работы над кооперационными проектами;

-      Зададут свои вопросы и гарантированно получат квалифицированную консультацию.

 

Спикерами  семинара выступят: 

Юлия Никулина-Жеффруа. Сооснователь и генеральный директор франко-российской группы компаний LinkWestGroup. Эксперт в области кластерной политики, территориального позиционирования, инновационных проектов с 10-летним опытом. Приглашенный спикер многочисленных форумов и конференций в России и за рубежом.

 

Филипп Жеффруа (Philippe Geffroy). Доктор технических наук. Эксперт в области промышленной инновационной политики, территориального развития, оценки конкурентоспособности территорий, развитии инновационных промышленных кластеров. Эксперт Всемирного Банка по инновациям. 

 

кооперация