Студенты ядерно-инновационного кластера научились эффективной презентации - АНО "АИР" Агентство инновационного развития Ульяновской области

Профессиональное образование | 07.02.2020

Студенты ядерно-инновационного кластера научились эффективной презентации

Традиционно АНО «ЦРК» проводит обучающие семинары для студентов образовательных учреждений, входящих в состав ядерно-инновационного кластера. На этот раз была проведена серия семинаров о правильной и эффективной презентации себя и своих идей. Участниками стали около 200 ребята из Димитровградского технического колледжа, ДИТИ НИЯУ МИФИ и техникума НИЯУ МИФИ.

Тренером выступила Елена Домашевская – основатель консалтингового агентства Domelan, директор по PR, GR и аналитике DARS, директор АНО «Клуб гражданского образования». Елена широко известна и востребована не только в нашем регионе, но и далеко за его пределами, в том числе за рубежом.

Все семинары проходят в формате активного тренинга, где задействован каждый участник. Ребята осваивают все этапы подготовки презентаций, в том числе технические аспекты и программные продукты, правила создания визуального ряда, учатся снимать волнение и управлять голосом во время выступления.

Основные навыки, которые участники получили: умение входить в топ лучших выступлений на публичных мероприятиях, производить на аудиторию впечатление и выделяться на фоне конкурентов; умение доносить до незаинтересованной или уставшей аудитории свои идеи, факты и аргументы; умение добиваться, во время выступления, от аудитории желаемых действий и чувствовать себя при этом максимально комфортно.

Отзывы от студентов и их преподавателей были только положительные. Мы, безусловно, продолжим проведение подобных семинаров. В планах на 2020 год сразу несколько серий тренингов, будем поддерживать студентов в освоении новых тем и получении знаний, без которых невозможно быть успешным в XXI веке.

АНО «ЦРК» благодарит Елену Домашевскую за плодотворное сотрудничество.