2-4 декабря в Москве прошел V международный форум поставщиков атомной отрасли "Атомекс 2013" - АНО "АИР" Агентство инновационного развития Ульяновской области

Промышленное внедрение разработок | 09.12.2013

Ежегодно в декабре в Москву съезжаются участники форума поставщиков атомной промышленности со всего мира. Делегация Ульяновской области также приняла участие в работе форума.

Вот уже пятый раз специалисты собираются обсудить насущные вопросы. Целью форума является привлечение новых поставщиков в атомную отрасль, повышение качества закупаемого оборудования и услуг, обеспечение прозрачности процедур закупок, развитие конкуренции в области закупок, повышение эффективности использования инвестиционных ресурсов при сооружении и эксплуатации объектов атомной отрасли, расширение диалога отраслевых предприятий с существующими и потенциальными деловыми партнерами.

На открытие форума С.В. Кириенко выступил с приветствием: «В этом году мы проводим уже V Форум поставщиков атомной отрасли «АТОМЕКС 2013». За время существования Форума более 650 российских и иностранных компаний атомной промышленности стали новыми поставщиками предприятий Госкорпорации «Росатом». Сегодня точно можно сказать, что Форум «АТОМЕКС» сформировался как полноценная площадка с международным участием, где обсуждаются ключевые новации в организации процесса закупок и обеспечения поставок современного и качественного оборудования для объектов атомной энергетики и промышленности. Выстраивание конструктивного диалога между заказчиками и поставщиками продукции и услуг является важным условием для оптимизации, в диалоге определяются решения, позволяющие сократить сроки, устранить барьеры для более широкого круга участников закупочной деятельности, все это в конечном итоге позволяет сократить издержки.»

Так же в рамках форума проходит выставка поставщиков оборудования и услуг для атомной отрасли и Международная конференция.

Со стороны заказчиков в Форуме приняли участие руководители и профильные специалисты Госкорпорации «Росатом», ключевых отраслевых компаний, представители действующих АЭС.

В очередной раз форум «АТОМЕКС» стал центром притяжения специалистов,  основной отраслевой площадкой, открывающей для поставщиков возможность представления непосредственному потребителю продукции и услуг своей компании.

Атомекс 2013