АНО "ЦРК" участник Пермского инженерно-промышленного форума - АНО "АИР" Агентство инновационного развития Ульяновской области

Промышленное внедрение разработок | 09.11.2015

Руководитель АНО «ЦРК» Альберт Гатауллин примет участие в Пермском инженерно-промышленном форуме, который пройдёт 12-13 ноября в Перми.

Целью Форума является обсуждение формирования инновационной экономики, путей развития российской промышленности и подготовки профессиональных кадров.

Участниками форума станут представители федеральных и региональных органов власти, главы регионов, руководители предприятий и научно-образовательных организаций, ученые. На Форуме будут даны ответы на вопросы:

 

ü какие условия необходимы для эффективной реализации промышленной политики совместно властью, бизнесом и общественностью с учетом потребностей и возможностей промышленных предприятий?

ü какие направления будут «прорывными» в ближайшие десятилетия и какова роль регионов в их развитии?

ü какие они - «инженеры будущего» России в условиях перехода мировой экономики на цикл развития на базе технологий шестого технологического уклада?

ü какой должна быть «новая инженерия»?

 

Помимо участия в деловой программе, руководитель АНО «ЦРК» выступит с докладом для круглого стола по теме «Кластерные интеграционные механизмы подготовки кадров». Цель: изучение и систематизация интеграционных механизмов подготовки кадров для предприятий кластера, возможность тиражирования существующего опыта подготовки кадров на предприятия кластера. Вопросы к обсуждению: Опыт субъектов кластера по созданию интеграционных механизмов подготовки кадров: проектно-ориентированная подготовка, центры инновационных компетенций, базовые кафедры, целевая подготовка кадров.

 пермский форум