08 апреля 2016г. состоялся выездной Совет по развитию экспорта Ульяновской области в г. Димитровград. - АНО "АИР" Агентство инновационного развития Ульяновской области

Промышленное внедрение разработок | 12.04.2016

Совет по развитию экспорта Ульяновской области состоялся на площадке информационного центра ядерно-инновационного кластера города Димитровграда Ульяновской области. В присутствии многочисленных предпринимателей города, Центр поддержки экспорта выступил с презентацией пилотного образовательного проекта, Российского экспортного центра по обучению экспортоориентированных предприятий региона. Специалист Центра, Мадина Олигова, рассказала участникам о целях и задачах проекта, о том, как будет проводиться выступление и об образовательных модулях.

Главной темой мероприятия стала встреча с разработчиками уникального Интернет-портала – «Единая национальная автоматизированная торговая площадка».

«Единая национальная автоматизированная торговая площадка» – это универсальная система как розничной, так и оптовой торговли в интернете, позволяющая сотням магазинов-партнеров предложить свои товары миллионам покупателей по всему миру.

Такая Электронная Торговая Площадка позволяет объединить в одном информационном и торговом пространстве поставщиков и потребителей различных товаров и услуг, предоставляя участникам ряд сервисов, повышающих эффективность их бизнеса.

Участники мероприятия активно дискутировали и задавали вопросы разработчикам Площадки и специалистам Центра поддержки экспорта. Ряд компаний выразил большой интерес к продвижению продукции через Площадку и уже подают свои заявки, ведь данный инструмент для Ульяновских компаний – абсолютно бесплатный!

экспорт