«Цифровой прорыв» в Ульяновске - АНО "АИР" Агентство инновационного развития Ульяновской области

Промышленное внедрение разработок | 27.06.2019

ИТ-специалисты Ульяновской области разработают прототипы цифровых продуктов для улучшения качества жизни региона.

Церемония открытия регионального этапа Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв» при участии Губернатора Сергея Морозова состоится 29 июня в 11.00 на площадке Дворца творчества детей и молодежи (улица Минаева, 50).

Конкурс «Цифровой прорыв» входит в платформу «Россия – страна возможностей», созданную по инициативе Президента России Владимира Путина. На региональном уровне мероприятие организовано АНО «Центр развития ядерного инновационного кластера города Димитровграда» при поддержке Правительства Ульяновской области и Фонда развития IT. В очном полуфинале примут участие специалисты из таких сфер, как информационные технологии, управление проектами, дизайн, показавшие наилучшие результаты в отборочном этапе. За право выхода в финал в Ульяновске будут соревноваться порядка 200 специалистов в сфере цифровой экономики.

За 36 часов участники в командах от 3 до 5 человек будут работать над проектами, которые направлены на улучшение жизни каждого в стране в сферах здравоохранения, образования и науки, транспорта и логистики, ЖКХ и городской среды, государственного управления.

Церемония награждения победителей регионального этапа конкурса пройдет 30 июня в 20.00. Лучшие участники, а именно 15 команд попадут на самый большой хакатон страны, который состоится в сентябре этого года в Казани. Призовой фонд «Цифрового прорыва» - 10 млн рублей. Также победители получат предложения о работе в ведущих компаниях, содействие в запуске собственного технологического бизнеса, возможность получить грант на реализацию ваших проектов от Фонда содействия инновациям.