ГНЦ НИИАР признан лучшим экспортером Ульяновской области - АНО "АИР" Агентство инновационного развития Ульяновской области

Важные | 27.07.2016

АО «ГНЦ НИИАР», как один из лучших участников внешнеэкономической деятельности Ульяновской области, удачно прошел областной этап конкурса «Таможенный олимп – 2016» в номинации «Лучший экспортер».

Ежегодный конкурс проводится в целях признания профессиональных заслуг в сфере внешней торговли и таможенного дела участников внешнеэкономической деятельности и других организаций, осуществляющих деятельность в области таможенного дела. Критериями оценки выступают результаты по объему внешнеторгового оборота, количеству оформленных деклараций, отсутствию фактов привлечения к ответственности за нарушение таможенного законодательства и сумме перечисленных в федеральный бюджет таможенных платежей.

«Если в 2015 году институтом при экспорте и импорте товаров было оформлено 820 таможенных деклараций, то за первое полугодие 2016 года уже оформлено 473 декларации, – отмечает начальник управления по обеспечению поставок и развитию изотопного бизнеса Юрий Топоров. – Недавно завершена выездная таможенная проверка  склада временного хранения ГНЦ НИИАР, нарушений не выявлено». 

АО «ГНЦ НИИАР» предстоит соревноваться с другими участниками внешнеэкономической деятельности, работающими на территории Приволжского региона. Итоги регионального этапа конкурса будут подведены в августе этого года в Нижнем Новгороде, а участники, занявшие призовые места станут претендентами на участие в федеральном конкурсе.

Источник http://www.niiar.ru/

resize of 1 panorama niiar obrabot