В Ульяновской области завершился Пятый Международный инновационный молодежный форум. - АНО "АИР" Агентство инновационного развития Ульяновской области

Важные | 19.09.2016

Пятый Ульяновский молодежный инновационный форум прошёл в международном формате с 14 по 16 сентября 2016 года, на базе Ульяновского государственного технического университета.

Мероприятие направлено на развитие исследовательской деятельности, а также популяризацию науки в молодежной среде.

Участники форума – представители творческой молодежи в возрасте от 12 до 30 лет.

В Форуме приняло участие 30 государств, 23 региона России и более 1500 участников.

В рамках форума в УлГТУ прибыл профессор, Президент Университета прикладных наук г. Дармштадт (Германия) Ральф Штенглер, а также другие профессора из Германии и США, которые станут экспертами Форума и проведут серию образовательных лекций по инженерным направлениям.

Конкурсная программа Пятого Международного молодежного инновационного форума состояла из Молодежного робототехнического фестиваля «УлРОБОФЕСТ», Второго молодежного конкурса инженерного творчества «DIY-LAB» (DIY – DoItYourself– «Сделай сам»), Конкурса научно-технического творчества молодежи и Олимпиады по русскому языку как иностранному «Русский язык - язык инженерного искусства». 16 сентября в ходе торжественного закрытия Форума были награждены победители и призеры конкурсной программы.

Победители конкурсных программ молодежного инновационного форума будут выдвинуты на награждение медалью “За успехи в научно-техническом творчестве и научно-исследовательской работе”, а также получат поддержку в продвижении и реализации своих разработок. 

АНО ЦРК традиционно выступил в качестве партнера форума. Также ядерно-инновационный кластер принял участие в выставке научно-технического творчества молодежи, которая ежегодно проходит в рамках форума. У кластера была объединенная экспозиция совместно с нашими постоянными партнерами - Информационным центром по атомной энергии, и организациями-участниками кластера - АО "ГНЦ НИИАР" и ЦМИТ "Прогресс".

anonces small   2    1370