Димитровград посетил чрезвычайный и полномочный посол исламской республики Иран в РФ Мехди Санаи - АНО "АИР" Агентство инновационного развития Ульяновской области

Важные | 14.07.2017

Ульяновскую область и Иран связывают совместные бизнес-проекты. Для дальнейшего развития экспортных отношений с Ираном большое значение играет создание логистического хаба на территории Ульяновской области, который будет аккумулировать товары из регионов России для дальнейшей отправки в восточном направлении.

«Я специально попросил наших помощников, чтобы эта встреча прошла в этом городе, потому что у него большие перспективы в развитии наших двухсторонних отношений», - подчеркнул губернатор Сергей Морозов.

Губернатор также отметил, что для гостя из Ирана подготовлена насыщенная программа пребывания в нашей области.

«Как вы сами отметили, отношения между Исламской Республикой Иран и Российской Федерацией в настоящее время развиваются в различных направлениях, и мы наблюдаем за последние два-три года они на самом деле получают огромное развитие во многих политических, а также экономических направлениях», - сказал чрезвычайный и полномочный посол Исламской Республики Иран в РФ Мехди Санаи.

Посол Исламской Республики Иран выразил надежду на дальнейшее сотрудничество с нашим регионом и поблагодарил за приглашение в Ульяновскую область и Димитровград. 

Дальнейшая встреча посла Исламской Республики Иран с губернатором Ульяновской области проходила без прессы.

Источник:https://www.trisosny.ru

посол