АНО «ЦРК» успешно ведет работу по оказанию всесторонней поддержки резидентам кластера - АНО "АИР" Агентство инновационного развития Ульяновской области

Важные | 19.10.2020
АНО «ЦРК» успешно ведет работу по оказанию всесторонней поддержки резидентам кластера

Продолжается совместная работа по организации технических и клинических испытаний медицинских изделий резидента ядерно-инновационного кластера ООО «ТестГен». «Набор реагентов для выделения геномной ДНК человека «ДНК-Ткань-М» и «Набор реагентов для выделения ДНК/РНК из биологического материала «НК-Экстра». Проведение испытаний является обязательным условием регистрации медицинского изделия на территории РФ. Также в интересах ООО «ТестГен» организовано получение дополнительного образования по направлению: «Организация технического контроля на современном предприятии».

Ведется активная работа с новыми резидентами. Так ООО «НейроПроФит» получает поддержку в вопросе подготовки, подачи сопровождения заявки на государственную регистрацию программы для ЭВМ «Программный комплекс для профориентации, профессиональной диагностики и увеличения эффективности на рабочем месте». Программно-аппаратный комплекс на основе нейронной сети для профориентации, профдиагностики и увеличения эффективности на рабочем месте выявляет предрасположенность испытуемого к определенным сферам профессиональной деятельности, определяет насколько уверенно действующий сотрудник принимает решения в своей зоне ответственности. Продукт предназначен для профориентации детей и подростков, а также является HR-инструментом при работе с персоналом.

При поддержке АНО "ЦРК" в выставке – форуме «Сделано в Ульяновской области» были представлены 7 резидентов ТОСЭР Димитровград. По результатам работы на форуме удалось достичь некоторых результатов. Проведено 25 B2B встреч, итогом которых стали закрепленные намерения о подписании, как минимум, 5 контрактов.

Напомним, что форум длится два дня, это крупнейшая имиджевая площадка для развития местных производителей и знакомства покупателей с широким ассортиментом товаров и услуг ульяновских брендов.