Представители АНО "ЦРК" в составе делегации от Ульяновской области посетили "Жигулевскую долину" - АНО "АИР" Агентство инновационного развития Ульяновской области

Важные | 06.02.2021
4 февраля представители АНО "ЦРК" в составе делегации от Ульяновской области посетили "Жигулевскую долину"

Встреча прошла в рамках трехстороннего соглашения о сотрудничестве в инновационной сфере между ГАУ «ЦИК СО», АНО «Центр развития ядерного инновационного кластера города Димитровграда Ульяновской области» и ООО «Ульяновский центр трансфера технологий Ulnanotech» (Наноцентр). Реализация соглашения подразумевает развитие перспективных направлений сотрудничества и повышение эффективности взаимодействия в части внедрения инновационных проектов и разработок для развития научно-технологического потенциала и инновационной экосистемы регионов, позволяющие достичь стратегических целей по улучшению инвестиционного климата и экономики Ульяновской и Самарской областей.

В ходе встречи было подписано соглашение о реализации дорожной карты, согласно которой будет вестись дальнейшая работа.

Также гостям провели экскурсию по основным площадкам технопарка. Напомним, что технопарк в сфере высоких технологий «Жигулевская долина» - один из крупнейших технопарков в сфере высоких технологий в России — благоприятная среда для развития инновационного предпринимательства. Помимо предоставления современных оборудованных помещений для бизнеса, технопарк оказывает поддержку компаниям-резидентам на всех стадиях проектной деятельности: от идеи до получения опытного образца и вывода продукта на рынок.