Неделя, посвящённая Дню российской науки, была наполнена яркими событиями - АНО "АИР" Агентство инновационного развития Ульяновской области

Важные | 11.02.2021
Неделя, посвящённая Дню российской науки, была наполнена яркими событиями

8 февраля, в День российской науки, в НКЦ им. Е.П. Славского прошла встреча на тему «Развитие атомной науки в Димитровграде». Руководители, отвечающие за развитие науки в организациях города, в том числе входящих в ядерно-инновационный кластер, выступили на тематическом круглом столе с участием студентов профильного вуза и молодых сотрудников ГНЦ НИИАР.

Запущен конкурс фотографий, размещаемых в социальных сетях ВКонтакте, Instagram, приуроченный к 65-летию АО «ГНЦ НИИАР». В Конкурсе могут принять участие все желающие, независимо от возраста. Условия конкурса заключаются в следующем: с 9 февраля по 10 марта 2021 года сделать фотографию (селфи) на фоне информационного баннера «#65летГНЦ_НИИАР», установленного в холле 1-го этажа НКЦ им. Е.П. Славского (пр. Димитрова, 12), либо на фоне здания НКЦ им. Е.П. Славского; разместить фотографию в социальную сеть «ВКонтакте» и/или «Instagram» с обязательным указанием хэштегов Конкурса: #65летГНЦ_НИИАР, #НаукаДимитровград; своего имени и фамилии; на усмотрение участника текст к фотографии можно дополнить слоганом, словами поздравлений, иными хэштегами. Победители конкурса будут награждены 15 марта в исторический день образования ГНЦ НИИАР.

В НКЦ им. Е. П. Славского прошел традиционный фестиваль, посвященный Дню российской науки. Мероприятие проводится ежегодно при совместном участии ГНЦ НИИАР, Центра развития ядерно-инновационного кластера, администрации города, информационного центра по атомной энергии г.Ульяновска.

В ДИТИ НИЯУ МИФИ состоялось вручение дипломов выпускникам специальностей «Ядерные реакторы и материалы» и «Химическая технология материалов современной энергетики».