Делегация из Димитровграда посетила Казань с рабочим визитом - АНО "АИР" Агентство инновационного развития Ульяновской области

Важные | 17.05.2021
Делегация из Димитровграда посетила Казань с рабочим визитом экскурсию по университету и Технопарку. Провел её руководитель технопарка КФУ Константин Харисов.

В составе делегации Глава города Богдан Павленко, директор АНО "АИР" Альберт Гатауллин и иные представители администрации города и институтов развития области. Цель бизнес-миссии – посещение Казанского приволжского федерального университета, на базе которого начинает свою работу Технопарк, а также оценка возможности установление деловых и научно-технологических связей, способствующих межрегиональному сотрудничеству в области научно-производственной деятельности между технопарком КФУ и резидентами ТОСЭР "Димитровград".

Помимо совещаний и обсуждения вопросов взаимодействия, для участников делегации провели экскурсию по университету и Технопарку. Провел её руководитель технопарка КФУ Константин Харисов.

Между Казанским приволжским федеральным университетом и участниками Ядерно-инновационного кластера возможно научно-техническое сотрудничество/ В рамках посещения КФУ делегация из Ульяновской области приняла участие в обсуждении вопросов взаимодействия в области развития инновационного бизнеса и научного сотрудничества. Участники совещания договорились о необходимости установления правил реализации совместных проектов и использования лидирующих направлений каждой из сторон. Проректор КФУ по цифровой трансформации и инновационной деятельности Дмитрий Пашин проявил заинтересованность в сотрудничестве с участниками Ядерно-инновационного кластера. В свою очередь Богдан Павленко и Альберт Гатауллин подтвердили необходимость развития сотрудничества, и выразили готовность к дальнейшему взаимодействию.