АНО «АИР» продолжает работу в направлении развития внутрикластерной кооперации - АНО "АИР" Агентство инновационного развития Ульяновской области

Важные | 20.07.2021
АНО «АИР» продолжает работу в направлении развития внутрикластерной кооперации

Площадку крупнейшего участника ядерно-инновационного кластера АО «ГНЦ НИИАР» посетили представители ООО «НаукоГрад» (также резидент кластера) и компаний троицкого наноцентра. Визит организован в рамках реализации совместного кластерного проекта по созданию синтетических алмазов, применяемых в микроэлектронике и ювелирной индустрии.

Для коллег из Троицка был проведен технический тур в отделения реакторного исследовательского комплекса института, где была возможность познакомиться с работой реакторных установок СМ-3, РБТ-6 и РБТ-10, а также реактора МИР.

По итогам визита состоялось совещание, на котором рассмотрели перспективы реализации проекта. Стороны договорились в кратчайшие сроки согласовать техническое задание на выполнение научно-исследовательских работ, а в дальнейшем подписать договор, предметом которого станет работа по облучению монокристаллов алмаза на реакторных установках института.