Делегация Куйбышевской железной дороги ОАО «РЖД» посетила предприятия Ульяновской области - АНО "АИР" Агентство инновационного развития Ульяновской области

Важные | 30.07.2021
Делегация Куйбышевской железной дороги ОАО «РЖД» посетила предприятия Ульяновской области

Визит был запланирован на совещании, прошедшем в конце июня. Коллеги из Самары подготовили запрос на необходимые инновации. Исходя из запроса специалистами АНО «АИР», совместно с участниками ядерно-инновационного кластера и представителями предприятий региона, была подготовлена программа визита в Ульяновскую область для детального ознакомления с инновационными проектами. На данном этапе при поддержке Ано Аир рассмотрены варианты взаимодействия филиала РЖД с АО «Промсервис», ООО «НПФ «Сосны», ООО «РуГаджет», АО «НПО «Марс», НИТИ УлГУ, УНТЦ ФГПУ «ВИАМ».

Также во время визита делегации из Самары заместитель Министра экономического развития и промышленности Ульяновской области Владимиром Разумковым и главный инженер Куйбышевской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» Денис Аграфенин подписали «дорожную карту» по координации совместной деятельности в рамках проведения конкурса инновационных проектов, направленных на научно-технологическое и инновационное развитие отрасли железнодорожного транспорта Ульяновской области в 2022 году.