В эти дни в Великом Новгороде проходит «Архипелаг 2121» - АНО "АИР" Агентство инновационного развития Ульяновской области

Важные | 06.08.2021
В эти дни в Великом Новгороде проходит «Архипелаг 2121»

Это проектно-образовательный интенсив для индивидуальных участников, стартапов, регионов и вузов, которые развивают проекты в сфере новых технологий.

На этапе, предполагающем разработку региональных стратегий технологического развития и привлечения новых компаний в регион, в интенсиве участвует команда Ульяновской области. В числе участников представители Министерства экономического развития и промышленности Ульяновской области, АНО «Агентство инновационного развития Ульяновской области» и вузов региона.

Нашей командой разработано и представлено на суд экспертов новое направление развития - «Центр научно-исследовательских компетенций в сфере ядерного материаловедения и радиофармацевтических препаратов», который предполагает создание уникального конкурентоспособного продукта с персонифицированным подходом к заказчику на стадии выполнения научно-исследовательских работ и производства, при котором все этапы создания продукта будут сконцентрированы на территории Ульяновской области.

Интенсив продлится до 10 августа.