В Ульяновскую область прибыла делегация представителей регионов-членов Ассоциации инновационных регионов России - АНО "АИР" Агентство инновационного развития Ульяновской области

Важные | 09.12.2021
В Ульяновскую область прибыла делегация представителей регионов-членов Ассоциации инновационных регионов России

Участники делового визита посетили научно-исследовательский центр фундаментальных и прикладных проблем биоэкологии и биотехнологии УлГПУ. Руководитель Центра Антонова Елена Ивановна ознакомила участников мероприятия с лабораториями и проводимыми в них исследованиями.

Также в ходе визита состоялась встреча с заместителем генерального директора Корпорации развития Ульяновской области Алиной Абитовой, которая поделилась с гостями опытом региона в создании специальных территорий развития, рассказала о привлечении инвесторов, проектах ВИЭ и основных инструментах инвестиционного климата. В рамках оживлённой дискуссии обменялись мнениями и наметили направления для взаимовыгодного сотрудничества.

Делегаты также ознакомились с работой инновационных предприятий региона, в частности, нанотехнологического центра ULNANOTECH. Генеральный директор Михеев Сергей ознакомил с возможностями наноцентра и его ключевыми проектами. Также посетили единственный в России завод по производству лопастей для ветрогенераторов компании Vestas и станкостроительный завод DMG MORI.

Соорганизаторами данной бизнес-миссии выступили АНО "АИР" и Ассоциация инновационных регионов России.