АНО «АИР» представил организации региона на торжественном праздновании 90-летнего юбилея Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов - АНО "АИР" Агентство инновационного развития Ульяновской области

Важные | 21.01.2022
АНО «АИР» представил организации региона на торжественном праздновании 90-летнего юбилея Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов

Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов (ВОИР) - крупнейшая в стране общественная организация, объединяющая техническую элиту - предприятия и физических лиц, занимающихся изобретательской и рационализаторской деятельностью, патентных поверенных, ученых, инженеров, технологических предпринимателей.

Свою историю ВОИР ведет с учредительного съезда Всесоюзного общества изобретателей (ВОИЗ), который проходил в Москве с 15 по 20 января 1932 года. За годы своей работы Общество внесло огромный вклад в научно – технологическое и социально – экономическое развитие нашей страны.

В Москве прошло торжественное празднование 90-летнего юбилея, на котором Ано Аир организовал тематические стенды инновационных организаций Ульяновской области. На стендах представлены ООО «ТестГен», АО «Ульяновское конструкторское бюро приборостроения», УлГТУ, УлГУ и УлГАУ.