Неделя высоких технологий и предпринимательства в Ульяновской области - АНО "АИР" Агентство инновационного развития Ульяновской области

Важные | 17.03.2022

С 14 по 20 марта Министерство просвещения РФ проводит Неделю высоких технологий и технопредпринимательства (НВТиТ).

НВТиТ – масштабный сетевой проект, ежегодно объединяющий сотни школ Российской Федерации, представителей современной науки и высокотехнологичного бизнеса. Проект знакомит участников с современными российскими разработками в области высоких технологий, атомной энергетики и освоения космоса, достижениями в области высоких технологий. НВТиТ дает детям возможность приобщиться к открытиям современной науки и достижениям индустрии высоких технологий, пообщаться с людьми, увлеченными своим делом.

Главными партнерами НВТиТ традиционно выступают ведущие высокотехнологичные корпорации Российской Федерации. В этом году АНО «АИР» также стало соорганизатором.

15 марта, при содействии агентства, прошла лекция о роли солнечной энергетики в энергопереходе. Руководитель образовательных проектов НП «ЕВРОСОЛАР Россия» Дмитрий Бурыкин рассказал о том, что солнечная энергетика является ключевым инструментом для осуществления энергетического перехода, как в России, так и во всем мире, привел примеры успешной реализации проектов солнечной энергетики в России и обсудил с ребятами перспективы развития отрасли.

19 марта состоится лекция с участием эксперта из НИИ атомных реакторов, разговор будет об экспериментальных возможностях АО института для испытания инновационных материалов. Подробности позже.

Также мероприятия в рамках недели проводит и резидент Ядерно-инновационного кластера ULNANOTECH: https://vk.com/wall-32432612_103