Для местной ноды клуба "Цифромол" провели проектно-образовательный интенсив - АНО "АИР" Агентство инновационного развития Ульяновской области

Важные | 05.04.2022

В начале апреля в ДИТИ НИЯУ МИФИ прошёл проектно-образовательный интенсив для местной ноды Клуба «Цифромол». Димитровградская нода Цифромола сформирована осенью 2021 года из студентов ИТ-специальностей разных курсов института и техникума. Программа включала в себя проведение мастер-классов по основам проектной деятельности, развитию деловых коммуникаций, а также лекцию по карьерным перспективам в отрасли цифровых технологий.

Организаторами интенсива стали Точка кипения УлГТУ и АНО «Агентство инновационного развития Ульяновской области», при участии резидента ядерно-инновационного кластера города Димитровграда компании «Кверти». Руководитель ООО «Кверти» выступил в роли приглашённого эксперта и рассказал студентам об истории создания своего собственного IT бизнеса, а также о перспективах профессий связанных с информационными технологиями.

Кроме того, команда Точки кипения УлГТУ посетила НИИАР с целью ознакомления с ядерной отраслью и обсуждения совместной реализации молодёжных проектов.