Студенты региона подали заявки на "Студенческий стартап" - АНО "АИР" Агентство инновационного развития Ульяновской области

Важные | 11.04.2022
Сегодня завершается приём заявок на первую очередь конкурса «Студенческий стартап», в котором каждый из 1000 победителей получит 1000000 рублей на реализацию своего инновационного проекта. АНО «АИР» является одним из региональных кураторов конкурса и поддерживает часть студенческих проектов.

Гранты будут предоставляться учащимся российских вузов в рамках реализации федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства», разработанного Минобрнауки России и утвержденного Правительством Российской Федерации. Участникам конкурса «Студенческий стартап» нужно выбрать любое из семи тематических направлений: это цифровые технологии, медицина и технологии здоровьесбережения, химические технологии и новые материалы, новые приборы и интеллектуальные производственные технологии, биотехнологии, ресурсосберегающая энергетика или креативные индустрии.

Отрадно, что от Ульяновской области на участие в конкурсе подали заявки 16 активных студентов из разных университетов. Все они представляют очень интересные проекты, направленные на научно-технологическое и инновационное развитие региона. Уверены, что идеи молодёжи найдут отклик в федеральном центре.