Димитровградские студенты посетили фабрику «Аврора» - АНО "АИР" Агентство инновационного развития Ульяновской области

Важные | 27.05.2022

В рамках Недели науки в Ульяновской области при поддержке АНО «АИР» была организована экскурсия студентов ДИТИ НИЯУ МИФИ на площадку одного из активно развивающихся резидентов ядерно-инновационного кластера.

Ежегодный рост на 30 процентов, современное автоматизированное производство и рост количества персонала – это то, что характеризует ДМФ «Аврора» в последние годы. Сегодня предприятию необходимы не только высококвалифицированные кадры, но и перспективная молодежь, обучение которой готовы взять на себя наставники из числа опытных специалистов фабрики.

Экскурсия проходила в сопровождении технологов, которые подробно рассказывали про весь цикл производства и ответили на вопросы. Ребята ознакомились с современными технологиями производства – от деревянных и металлических заготовок с европейским оборудованием, до роботизированного склада. Безусловно, увиденное вызвало большой интерес.

Напомним, что всю неделю в регионе проходят мероприятия в рамках национального проекта «Наука», а 2022-2031 годы объявлены Президентом десятилетием науки и технологий. В связи с этим АНО «АИР» проводит круглые столы с участием представителей ядерно-инновационного кластера, экскурсии, мастер-классы, презентации и иные мероприятия, направленные на популяризацию науки.