В Ульяновске прошло совещание по вопросам научно-технического сотрудничества с республиками Мордовия и Чувашия - АНО "АИР" Агентство инновационного развития Ульяновской области

Важные | 29.07.2022

Встреча состоялась в рамках соглашения о создании карбонового полигона для разработки и испытаний технологий контроля углеродного баланса. Директор АНО «АИР» Альберт Гатауллин поприветствовал делегацию, рассказал о проделанной на данный момент работе и предложил направления для дальнейшего сотрудничества. В свою очередь участники делегаций поблагодарили представителей региона за встречу и заверили собравшихся в серьезности намерений относительно перспектив взаимодействия в будущем.

Напомним, в июне этого года на полях ПМЭФ было подписано соглашение между Ульяновской областью, Чувашской Республикой и Республикой Мордовия о научно-техническом сотрудничестве. Документ подписан с целью формирования возможностей для проведения научных исследований и создания методик расчёта углеродных единиц и углеродных паспортов для предприятий регионов, подготовки кадров для решения прикладных научно-технических задач в интересах развития отраслей науки и промышленности, связанных с декарбонизацией экономики регионов.