В Кубинке проходит международный военно-технический форум «Армия-2022» - АНО "АИР" Агентство инновационного развития Ульяновской области

Важные | 16.08.2022

Форум продлится неделю, является ключевым выставочным событием года в интересах обеспечения обороны и безопасности государства. Организатором выступает Министерство обороны Российской Федерации.

АНО «АИР» традиционно участвует как в выставке, так и в деловой программе форума. В этом году на стенде агентства представлен проект тактического AR-тренажера, химического тренажёра и тренажёра оператора НГСВ. Это совместная разработка молодого участника ядерно-инновационного кластера – ООО «ЭйАрТэк» и НИТИ им. С.П. Капицы.

Экспозицию посетил Губернатор Ульяновской области Алексей Русских. Глава региона высоко оценил инновационную составляющую проекта, ее актуальность и востребованность со стороны Министерства обороны РФ.

Представители агентства не остаются в стороне от насыщенной деловой программы. Так директор АНО «АИР» Альберт Гатауллин выступил в качестве докладчика на площадке дискуссионного клуба военного инновационного технполиса «ЭРА». Темой выступления стало сотрудничество ВИТ «ЭРА» и Ульяновской области в реализации совместных проектов. По итогам данной встречи достигнуты договоренности о дальнейших действиях.

Руководитель ООО «ЭйАрТэк» Павел Капустин выступил с докладом «Дополненная реальность – новый инструмент оперативного информирования и аналитики» на круглом столе «Перспективные военные технологии в интересах МО РФ: состояние и перспективы развития».

Продолжаем следить за событиями форума, подробности в следующих публикациях.