Cостоялась одна из предварительных региональных экспертных сессий по оценке проектов - АНО "АИР" Агентство инновационного развития Ульяновской области

Важные | 15.08.2022

15 августа 2022 года состоялась одна из предварительных региональных экспертных сессий по оценке проектов компаний Ульяновской области, предлагаемых к участию в Конкурсе инновационных проектов, направленных на научно-технологическое и инновационное развитие железнодорожного транспорта. Экспертами сессии выступили представители Куйбышевской железной дороги. Свои проекты представили разработчики в области альтернативной энергетики, цифровых логистических решений, а также программно-аналитических комплексов по выявлению дефектов подвижного железнодорожного состава.

Напоминаем, что в настоящий момент ведётся приём заявок на участие в конкурсе. Общий фонд конкурса составляет 10 млн рублей. Максимальная сумма гранта в отношении одного проекта не может превышать 4 млн рублей. Любая организация, зарегистрированная на территории Ульяновской области и обладающая разработками в соответствие с утверждённым рубрикатором может подать документы на участие в конкурсе.

Конкурсная документация принимается до 22 августа 2022г. Перечень необходимых документов для участия в конкурсе указан в п.5.2. раздела 5 «Положения о конкурсе»

Цель конкурса: поддержка инновационных проектов, реализуемых на территории Ульяновской области, результатом выполнения которых должны стать новые перспективные, конкурентоспособные научно-технические и инновационные решения, направленные на развитие отрасли железнодорожного транспорта на территории Ульяновской области Организаторами конкурса выступают АНО «Агентство инновационного развития Ульяновской области», ОАО «Российские железные дороги» и Правительство Ульяновской области.

Положение о конкурсе и все необходимые документы можно скачать здесь