С 23 по 26 августа в Новосибирске проходит IX Международный форум технологического развития ТЕХНОПРОМ-2022 - АНО "АИР" Агентство инновационного развития Ульяновской области

Важные | 24.08.2022

Целью крупнейшего технологического мероприятия в России является консолидация усилий органов государственной власти, научно-образовательного и предпринимательского сообществ по созданию условий для ускорения научно-технологического развития и оперативного внедрения достижений науки и технологий.«Технологический суверенитет и устойчивое развитие России» - так звучит тема в этом году.

Деловая программа форума традиционно насыщенна разноплановыми мероприятиями, проходит выставка. Все это способствует созданию эффективной площадки для обсуждения вопросов научно-технологического развития России.

Директор АНО «АИР» Альберт Гатауллин ежегодно участвует в работе форума. Так в этом году он выступил в качестве спикера сразу в нескольких мероприятиях трека «Аĸтуальные вопросы научно-технологичесĸой политиĸи». На заседании круглого стола «Территории с высоким научно-технологическим потенциалом: подходы к определению критериев отбора на примере инициативных проектов регионов» Альберт Гатауллин рассказал о проектной инициативе создания научно-производственного ĸомплеĸса по разработĸе и применению сверхэффеĸтивных радиофармпрепаратов для диагностиĸи и лечения. Инициатором проведения круглого стола выступили Правительство Новосибирсĸой области, АНО «Платформа НТИ» и Фонд поддержĸи проеĸтов НТИ.

В работе круглого стола принял участие губернатор Новосибирской области Андрей Травников, модератором выступил генеральный директор Фонда поддержки проектов НТИ Вадим Медведев.

фото частично https://andreytravnikov.ru/ и https://vk.com/forum_technoprom