В Красноярске обсудили способы снижения антропогенного влияния на природу - АНО "АИР" Агентство инновационного развития Ульяновской области

Важные | 25.08.2022

В Сибирском федеральном университете стартовал второй стратегический образовательный интенсив «Практика создания и развития карбоновых полигонов и сопутствующих климатических проектов: кадры, технологии, оборудование. Новые возможности». Он продлится до 30 августа – за это время учёные обсудят и разработают новые способы снижения углеродных выбросов.

В ходе круглого стола консорциума Ульяновской области, Республики Мордовия и Чувашской Республики "Перспективы развития агроклиматических проектов", проведенного в рамках стратегического образовательного интенсива "Практика создания и развития карбоновых полигонов и сопутствующих климатических проектов: кадры, технологии, оборудование", заслушаны доклады на темы:

• «Перспективы сельскохозяйственного производства в рамках концепции низкоуглеродного развития»;

• «Создание карбоновых паспортов для сельхозпредприятий»;

• «Улеродная секвестрация в лесных экосистемах на примере Чувашской Республики»;

• «Использование БПЛА для дистанционного зондирования атмосферы с целью получения и обработки данных о выделяемых парниковых газах», — сообщил модератор мероприятия, доктор сельскохозяйственных наук, доцент Александр Тойгильдин.

Директор АНО «АИР» Альберт Гатауллин выступил в качестве спикера, поделился с участниками практическим опытом работы с органами власти, индустрией и бизнесом при реализации климатических проектов.