Агентство инновационного развития Ульяновской области продолжает профориентационную работу - АНО "АИР" Агентство инновационного развития Ульяновской области

Важные | 22.11.2022

Так в рамках мероприятия «Час с профессионалом» была организована экскурсия в Ульяновский наноцентр ULNANOTECH для учащихся 9 классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Ульяновска «Средняя школа № 51 имени А.М. Аблукова». Школьникам показали технологические компании по таким направлениям, как альтернативная и водородная энергетика, биотехнологии и молекулярная генетика, микроэлектроника и интернет вещей, новые технологии строительства, тонкоплёночные покрытия. Ребята увидели лаборатории с самым передовым оборудованием и образцы инновационной продукции.

Мероприятие ориентировано на повышение интереса учащихся к обучению техническим специальностям и дальнейшую работу в современных наукоёмких областях промышленности, приобщение к открытиям современной науки и достижениям индустрии высоких технологий, повышение мотивации к изучению естественных наук и занятию инженерным и техническим творчеством.