Cостоялось расширенное заседание Президиума центрального совета ВОИР совместно с Фондом «Сколково» - АНО "АИР" Агентство инновационного развития Ульяновской области

Важные | 09.02.2023

Пленарное заседание было приурочено ко Дню Российской науки, организаторами выступили ВОИР совместно с Фондом «Сколково» и Экспертным советом по научно-технологическому развитию Комитета ГД по науке и высшему образованию.

В рамках мероприятия обсудили вопросы внедрения отечественных научно – технических изобретательских продуктов в области биомедицинских технологий, ускоренного вывода на рынок современных фармацевтических препаратов и высокотехнологических медицинских изделий с учетом отечественных разработок, возникающие при этом барьеры и пути их преодоления.

В мероприятии приняли участие ведущие специалисты и эксперты, представители институтов развития, науки, изобретательства. Директор Агентства инновационного развития Ульяновской области Альберт Гатауллин был приглашен для участия в качестве эксперта.

Модератором заседания выступил Заместитель председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ по науке и высшему образованию, Председатель ЦС ВОИР Владимир Михайлович Кононов.

По результатам обсуждения была сформирована резолюция для направления в заинтересованные организации и ведомства.

Частично использованы материалы www.ros-voir.ru