Сегодня в ДОУ №49 "Жемчужинка" прошло открытие сенсорной комнаты, созданной с целью раннего развития инновационного мышления у детей дошкольного возраста - АНО "АИР" Агентство инновационного развития Ульяновской области

Важные | 10.02.2023

Проект реализован благодаря совместной деятельности Администрации города Димитровграда, Агентства инновационного развития региона и Банка "Открытие".

Наличие подобной комнаты в образовательном учреждении сегодня очень актуально. Обозначить сенсорное пространство можно как особым образом организованную окружающую среду, наполненную различного рода стимуляторами, цель которых заключается в воздействии на органы чувств человека.

В дальнейшем Агентство инновационного развития Ульяновской, области совместно с ДОУ №49, планирует проведение серии образовательных мероприятий на базе созданной комнаты не только для воспитанников «Женмчужинки», но и для ребят из других детских садов города.

Отдельные слова благодарности Представительству Банка «Открытие» в Ульяновской области, и лично Управляющему Юрию Осокину, за финансовую поддержку проекта.