В течение двух дней 20 и 21 октября в Димитровграде проходила установочная сессия проектного офиса «Димитровград - город возможностей» с участием экспертов школы управления Сколково. - АНО "АИР" Агентство инновационного развития Ульяновской области

Консалтинг и управление проектами | 24.10.2016

Установочная сессия проектного офиса - не формальное мероприятие, где участникам представлялась возможность в режиме диалога, мозгового штурма и групповой работы обсудить программу развития города на ближайшие 10-15 лет.

Участие в сессии приняли более 70 представителей от бизнеса, градообразующих предприятий и администрации города. Цель мероприятия - формирование городского актива из представителей бизнес-сообщества, муниципальной власти, институтов развития и учебных заведений для совместной работы над проектами по развитию города.

После приветственного слова главы администрации города – Вячеслава Гнутова и презентации стратегии развития Димитровграда, модератор сессии – Илья Савчук разделил участников сессии на три группы, определив тем самым сферы деятельности проектного офиса. Наибольший интерес участников вызвала группа с проектами развития городской среды, а также создания на базе индустриального парка сети предприятий с инновационными разработками в сфере композитных материалов.

Ещё одним важным направлением работы проектного офиса, является организация взаимодействия представителей бизнеса города Димитровграда и крупных проектов, реализующихся на территории города в рамках реализации программы развития ядерно-инновационного кластера, среди которых строительство многоцелевого быстрого исследовательского реактора четвёртого поколения (МБИР) и строительство Федерального высокотехнологичного центра медицинской радиологии  (ФВЦМР). Цель данной работы в контексте проектного офиса, заключается в интеграции предпринимательского сообщества в реализацию крупнейших инвестиционных проектов города Димитровграда. 

Установочная сессия проектного офиса - это не разовое мероприятие. В итоге будет запущено несколько организационных форматов для регулярного обсуждения и принятия решений по развитию города. И мы надеемся, что Ваше участие поможет эту работу сделать интересной, понятной и полезной всем жителям Димитровграда.

pXzq7xtWVGA