В УлГТУ заработал Центр науки, техники и культуры. - АНО "АИР" Агентство инновационного развития Ульяновской области

Научные исследования и разработки | 23.09.2015

23 сентября в 15:00 в здании Ульяновского государственного технического университета состоялось открытие обновленного центра науки, техники и культуры «Тарелка».

Основной миссией центра науки, техники и культуры (ЦНТК) УлГТУ «Тарелка» является содействие в реализации новых производственных приоритетов Национальной технологической инициативы. Центр призван решать такие значимые задачи, как организация взаимодействия вузов и предприятий промышленного кластера с целью повышения качества подготовки инженерных кадров; совместная реализация вузами и ведущими предприятиями региона календаря событий в рамках концепции «эвент-образования» и академических мероприятий с участием научно-технической интеллигенции региона, а также популяризация технического творчества и повышение престижа инженерных профессий.

В фойе «Тарелки» в течении дня работала выставка с участием предприятий, организаций и образовательных учреждений, осуществляющих научную и инновационную деятельность в регионе. Ядерно-инновационный кластер города Димитровграда принял в ней участие, презентовав свои проекты в области инновационной медицины и ядерной энергетики.

 

 выставка УлГТУ