Представитель АНО «ЦРК» принял участие в работе Научно-технической конференции «Современные электроимпульсные методы и технологии консолидации композиционных материалов: проблемы и перспективы». - АНО "АИР" Агентство инновационного развития Ульяновской области

Промышленное внедрение разработок | 14.10.2016

Руководитель направления развития инжиниринга и поддержки МСП – Гребчук Е.Е. принял участие в работе Научно-технической конференции «Современные электроимпульсные методы и технологии консолидации композиционных материалов: проблемы и перспективы» которая состоялась 12.10.2016 года на площадке «Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов» г. Москва.

Программой мероприятия были предусмотрены: пленарное заседание, секционные доклады, стендовые секции. В ходе конференции сотрудником АНО «ЦРК» были заслушаны научные доклады на темы:

- Электроискровое спекание (SPS) механически активированных порошков: особенности формирования структуры материалов и практические приложения;

- Разработка технологий искрового плазменного спекания функциональных керамических и композиционных материалов для изготовления изделий сложной формы;

- Соединение карбидокремниевых материалов методом искрового плазменого спекания;

- Применение технологии искрового плазменного спекания для синтеза наноструктурированных керамоматричных композитов, модифицированных металлическими и углеродными нанокластерами.

Во время подведение итогов конференции совместно с другими участниками и докладчиками, были обсуждены проблемные вопросы и перспективы развития метода SPS, а также способы его применения в различных отраслях промышлености. 

Достигнуты предварительные договорённости с представителями «Уральского научно-исследовательского института композиционных материалов» на предмет возможного сотрудничества, с применением высокотехнологичного оборудования имеющегося в АНО «ЦРК».

230 1